藤和池袋ホームズ

  • 東京都豊島区西池袋三丁目

  • 山手線 / 池袋駅 徒歩8分

  • 1986年築 / 5階建 / 59戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

29.4
割高

推定相場価格より20.5%割高

販価
10,980万円
175.0万円/㎡
相場
9,111万円
145.2万円/㎡
6,389
8,204
10,018
11,833
AI査定結果
推定相場価格
9,111万円
145.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,204万円〜10,018万円
130.8万円/㎡〜159.7万円/㎡
推定賃料
19.7万円
0.31万円/㎡
推定利回り
2.1%
 
最終更新日: 2026年5月10日
藤和池袋ホームズ
10,980万円(175.0万円/㎡)/ 4階 / 62.74㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は130.27万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(175.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて34.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1110,980万円175.0万円4階 62.74㎡ 3LDK南東
2025/02/037,480万円119.2万円5階 62.74㎡ 2LDK南東
2024/03/115,680万円96.6万円1階 58.82㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は137.69万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(175.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて27.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11藤和池袋ホームズ
豊島区西池袋三丁目
池袋駅8分 10,980万円175.0万円62.743LDK4階 / 5階建 南東198659RC
2026/02/07池袋西ハイム
豊島区高松一丁目
要町駅5分 9,990万円135.4万円73.783LDK9階 / 15階建 199139SRC
2025/10/13第2岸本ビル
豊島区池袋二丁目
池袋駅7分 11,000万円152.5万円72.133LDK7階 / 7階建 198238RC
2026/05/10クレール池袋
豊島区池袋二丁目
池袋駅5分 8,499万円150.1万円56.612LDK4階 / 12階建 198570SRC
2026/04/25グランドメゾン池袋壱番館
豊島区池袋二丁目
池袋駅5分 6,780万円133.8万円50.662DK6階 / 12階建 北西198584SRC
2026/04/29シルバープラザ池袋
豊島区池袋二丁目
池袋駅3分 9,800万円137.9万円71.083LK3階 / 9階建 西198624SRC
2026/04/12コスモ東池袋
豊島区東池袋二丁目
池袋駅8分 6,480万円136.4万円47.522DK6階 / 13階建 198858SRC
2026/04/13ワイムティハイム
豊島区東池袋三丁目
池袋駅8分 6,380万円133.4万円47.842LDK6階 / 8階建 198120SRC
2026/04/01東池袋ハイツ弐番館
豊島区東池袋三丁目
池袋駅10分 6,980万円131.8万円52.972LDK11階 / 15階建 北西198758SRC
2026/03/28北大塚12共同ビル
豊島区北大塚二丁目
大塚駅2分 9,600万円133.3万円721R4階 / 7階建 198715SRC
2025/03/16グランドメゾン東池袋
豊島区東池袋五丁目
大塚駅6分 6,490万円132.3万円49.061SLDK10階 / 13階建 南西199158SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(175.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1981〜1991年築, 専有面積52.74㎡〜72.74㎡の平均販売価格

所在地東京都豊島区西池袋三丁目
交通山手線池袋駅徒歩8分
築年月1986年
階数5階建
総戸数59戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション